In rotazione su 65 radio FM e web --- On air on 65 FM and web radio

27.08.2018

- L'intervista e la musica di Max Marino & Sofia in rotazione per 2 settimane (da lunedì 27 agosto a lunedì 10 settembre 2018) su 65 diverse radio nazionali ed internazionali sia in FM che via internet. Max&Sofia ringraziano Daniele e tutto lo staff di Supermarket. Di seguito la lista di tutte le radio.

-  Max Marino & Sofia's interview and music on air for 2 weeks (from August 27th Monday to September 10th Monday 2018) on 65 national and international radio in FM and web radio. Max & Sofia thanks Daniele and Supermarket staff. Below the list of all radio.

 

 

RADIO FM

Radio Roccella (Roccella Ionica) Dom ore14:30 e Lun ore11:00 - http://www.radioroccella.it/

Radio Anannunia Gabos (Trentino Alto Adige) Sab ore9:00 e Dom ore10:30 -http://www.radioanaunia.it/

Radio Digi-One (Trento Trentino Alto Adige) Dom18:30 e Sab 18:00 - http://www.radiodigione.net/

Radio B.b.s.i (Alessandria) Sab ore8:30 - http://www.radiobbsi.it/

International Radio Cavarzese (Venezia) Lun, Ven e Dom ore15:30 - http://www.internationalradio.it/

Radio Nord Castrovillari (Cosenza) Mar ore10:00 e Gio ore18:00 - http://www.radionordcastrovillari.com/sito/

Radio Day (Frosinone) Sab ore10:00 e Dom ore10:05/11:30 - http://www.radioday.it/

Radio Raghjayda (Rossano Cosenza) Lun ore11:00 e ore21:00 - http://radioraghjayda.jimdo.com/

Radio Altamura Uno (Altamura Bari) Lun ore09:00 - http://www.radioaltamurauno.it/

Radio Ufita (Avellino) Sab ore 10:00/12:00 e Dom ore13:00/15:00 - http://www.radioufita.it/

Radio Jolly Cassino (Cassino Frosinone) Sab ore16:00 - http://www.jollyfm.it/

Radio Idea (Molfetta Bari) Lun ore07:00/11:00, Mar ore07:00/11:00 Mer ore07:00/11:00, Gio ore07:00/11:00

                       http://www.radioidea.it/

Radio Isola che non c'e' (Crotone, Alto marchesato Catanzaro) Sab ore9:00 -  http://www.radiolisolachenonce.com/

Radio Nohinondazioni (Lecce) Lun ore18:00 - http://www.inondazioni.it/nohinondazioni-radio

Radio Studio A (Pescara) Ven ore14:05 - http://www.radiostudioa.it/

RADIO MACH 5 (Como e provincia, Alta Brianza Milano e Provincia e Novara) Gio ore10:00 - http://www.radiomach5.it/

Radio Senise Centrale (Senise Potenza) Lun ore18:30 - http://www.radiosenisecentrale.net/it/

Radio Atlanta Milano (Milano) Sab e Dom ore10:15, Mer ore 9:00/10:00 - http://www.radioatlanta.it/

Radio Primiero (Trentino Alto Adige Feltrino Bellunese) Mar ore16:05, Ven ore17:05 e Dom ore10:05 - http://www.radioprimiero.it/

Radio Lanciano (Abruzzo) Sab ore12:30 e Dom ore9:00 - http://www.radiolanciano.it/

Radio Termoli (Campobasso) Ven ore21:00 - http://www.radiotermoli.it/

Radio Panorama (Sicilia) Sab ore14:00 - http://www.radiopanorama.info/

Radio Tirreno centrale (Castelforte Latina Lazio) - Sab ore9:00 - http://www.radiotirrenocentrale.it/wordpress/

Radio Tadino (Tadino Perugia Umbria) Sab ore12:00/13:00 - http://www.radiotadino.it/

Radio Zenith Messina (Messina) Mar ore18:00 - http://www.radiozenith.it/

Radio Italia Vision (Radio Tv provincia di Ravenna Forli' Cesena) Sab ore14:00 - www.radioitalia97.it

Radio Montorfano (Brescia Franciacorta) Sab ore10:00 - http://www.radiomontorfano.it/

Radio Arcobaleno (Iglesias) Dom ore15:00 - http://www.radioarcobaleno.it/

Radio Rete Centrale (Caltagirone) Dom ore11:05 - http://www.radioretecentrale.it/

Radio Club California (Napoli) Mer ore16:00 e Dom ore17:00 - http://www.radioclubcalifornia.it/

Radio Torra Macauda (Sciacca) Lun ore12:10 e Ven ore16:00 - www.radiotorremacauda.it

TRS Radio Savigliano (Cuneo) Dom ore11:00 - http://www.trsradio.it/

Dimensione Radio (Milazzo) Ven ore10:00 - http://www.dimensioneradio.com/

Radio Vela International (Camerino) Sab ore18:00 e Dom ore21 - http://www.rvint.it/

Radio Tigullio (Tigullio) Mar e Ven ore11:00 - https://www.radioviainternet.it/radio-tigullio

Radio Arenzano (Arenzano) Sab ore9:00 - http://www.radioarenzano.net/

Radio Axel 24 (Tenerife) Sab e Dom ore10:00 e ore17:00 (Ora spagnola) - http://axel24.com/

Radio HemingwayMar ore21:30 - www.radiohemingway.net

Rf 101 Radio (Sciacca) Sab ore10:00 - http://www.rf101.it/

Radio Blu Italia (Australia) Mer ore 12:00/ 13:00 (Ora Australiana) - http://www.radiobluitalia.net/

Radio CarinaSab ore19:05 - www.radiocarina.it

Radio Carbonia InternationalSab ore13:00 - http://www.radiocarboniainternational.it/

MINI RADIO AMSab e Dom ore08:55 - https://www.miniradioam.it/

RADIO 85 (Brindisi e provincia) Sab e Dom ore16:00 - www.radio85.it

Radio Stella Città (Civitavecchia) Mer ore15:05, Sab ore11:05 e Dom ore14:03 - http://www.radiostellacitta.it/

RADIO CHARLIE (Roggiano Gravina) Mar ore9:00/10:00 e Dom ore17:00/18:00 - http://www.radiocharlie.it/

RADIO RCS VERONAGiov ore21:00 - http://www.radiorcs.it/

RADIO CANTU'Mar ore13:30 - www.radiocantu.com

Radio Sound Garage (Radio Fm Forli') Lun ore16:30 - http://www.radiosoundgarage.it/

 

RADIO WEB

Web Radio Station (Web Radio Napoli) Lun ore16:00 - http://webradiostation.it/

Radio City Music (Web Radio) Lun ore13:00 - http://www.radiocitymusic.it

RADIO DOPPIO ZERO (Web Radio Bitonto ) Mer ore18:00 e Ven ore18:30 - http://www.radiodoppiozero.it/

Radio Domusnovas (Web Radio Protezione civile) - Merc ore13:00 - http://www.radiodomusnovas.it/

Radio Selfie (Web Radio) - Ven ore17:00 - http://www.radioselfie.it/

Radio 675 (Web radio Cecina) - Mer ore17:00 - http://www.radio675.it/

Cremonia Radio (Web Radio Reggio Emilia) Ven ore11 - http://www.cremoniaradio.it/

Onda Web Radio (Web Radio) - Mer ore10:00 - https://www.ondawebradio.com/

Webradionetwork (Web Radio) - Gio ore18:00 - http://www.webradionetwork.it/

Radio Studio Dance (Roma) - Lun ore9:00 e Sab ore9:00 - http://www.radiostudiodance.it/

Radio Stella PiemonteGio ore14:00 - http://www.radiostellapiemonte.net/

Tele Radio Vajont/Radio Emilia Romagna UnoMar ore21:00, Gio, Ven e Sab ore21:00 - http://teleradiovajont.altervista.org/

RDT STATIONLun ore10:00 - http://rdtradiostation.it/

Cosmo Radio Taurasi - Giov ore18:15 - https://www.spreaker.com/user/cosmoradiotaurasi

RADIO ITALIA INTERNATIONAL - Mar e Sab ore17:00 - http://www.radioitaliainternational.com/

RADIO ERRETIZETAMar ore10:00 - https://tunein.com/radio/RADIO-ERRETIZETA-s259558/

                                                     (streaming audio) http://www.eklettikaradio.altervista.org/

CRAZY RADIOMer ore11:00 replica Giov ore18:30 - http://www.crazyradioweb.it/

Radio Arcade 24Mar e Sab ore09:00 - http://www.radioarcade24.com/

RADIO NO STOP BM Lun e Sab ore8:30 - http://radionostopbm.radio.it/

RADIO ALBATRO Mer ore11:00 - http://www.radioalbatro.com/

RADIO STUDIO SOUND Sab ore8:30 - http://radiostudiosound.crt.red/

RADIO STONATA Lun ore10:00 - http://www.radiostonata.com/

RADIO FREE STATION Mar ore12:00 - https://www.radiofreestation.com/

Please reload

Featured Posts

Servizio fotografico copertina Album

August 4, 2015

1/2
Please reload

Recent Posts
Please reload

Archive